Воскресенье, 29.03.2020, 08:24

Структура и органы управления  ДОУ

В своей деятельности Учреждение  руководствуется Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», иными законодательными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,  договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

I структура – общественное управление:

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий  ДОУ.

Сатарова Елена Евгеньевна (адрес: 600032 г.Владимир ул. Растопчина д.33б;  т.:8 (4922)21-63-32; e-mail: 33mdou83@mail.ru)

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные, организационные;
    • правовые;
    • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, зам.зав. по АХР , зам. зав. по охране здоровья и организации питания.

Старший воспитатель: Паничева Елена Юрьевна (адрес: 600032 г.Владимир ул. Растопчина д.33б; т.:8 (4922)21-63-32, 8(4922)21-24-09; e-mail: 33mdou83@mail.ru)

Заместитель заведующего по АХР: Графова Нина Андреевна (адрес: 600032 г.Владимир ул. Растопчина д.33б; т.: 8(4922)21-24-09; e-mail: 33mdou83@mail.ru)

Заместитель заведующего по охране здоровья детей и организации питания: Калинина Ирина Борисовна (адрес: 600032 г.Владимир ул. Растопчина д.33б; т.: 8(4922)21-24-09; e-mail: 33mdou83@mail.ru)

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.