Пятница, 29.03.2024, 12:45

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Уровень образования

общеобразовательный, дошкольное образование, которое согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.

очная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

аккредитация не предусмотрена

Языки, на которых осуществляется образование

образование осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

Учебные предметы , курсы, дисциплины  (модули) предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Использование при реализации образовательной программы  электронного обучения и дистанционных образовательных потребностей

не предусмотрены

Общая численность обучающихся 236 детей (на 01.09.2023г.)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

- в том числе обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами 0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  местных бюджетов

- в том числе обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

РЕАЛИЗУЕМЫЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ  ПРОГРАММЫ

Комплексные:

- Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 83" - обучается весь ДОУ 11 групп (236 детей);

Из всех  11 групп (261 детей):

- Комплексная  образовательная программа для детей раннего возраста "Первые шаги", авторы Е.О.Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю. Мищерякова - обучается 2 группы (47 детей)

Парциальная:

- Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», авторы Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина - обучается 9 групп (189 детей)

Адаптированная:

- Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи  - обучается 2 группы (20 человек)

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии): не требуется.

- Описание образовательных программ+ (см. копию образовательной программы)

- Программа развития  МБДОУ "Детский сад №83" (находится в стадии редактирования)

- Рабочая программа воспитания

-Годовой календарный учебный график на 2023-2024 уч.г.

Методические и иные документы, разработанные педагогами ДОУ для обеспечения образовательного процесса

- Учебный план на 2023-2024 уч.г..

- Организованная образовательная деятельность детей на 2023-2024 уч.г..

- Примерный распорядок дня на 2023-2024 уч.г..

- Комплексно-тематическое планирование в первых младших группах

- Комплексно- тематическое планирование во вторых младших группах

-Комплексно-тематическое планирование в средних группах

- Комплексно-тематическое планирование в старших группах

- Комплексно-тематическое планирование в подготовительных к школе группах

Реализация программ дополнительного образования : МБДОУ "Детский сад №83" не реализует программы дополнительного образования

Реализация профессиональных образовательных программ:  МБДОУ «Детский сад № 83» не реализует профессиональные образовательные программы.